Susi membeli 3kg mangga dan 2kg jeruk dengan harga 95 ribu jika harga jeruk 10 ribu lebih mahal dari harga mangga maka 1kg jeruk dan 2kg mangga adalah..??
Matematika
noviadiasi57ox55cl
Pertanyaan
Susi membeli 3kg mangga dan 2kg jeruk dengan harga 95 ribu jika harga jeruk 10 ribu lebih mahal dari harga mangga maka 1kg jeruk dan 2kg mangga adalah..??
1 Jawaban
-
1. Jawaban dwitrisnaprasasti
karena dihasilkan 1kg mangga harganya 15000, dan 1kg jeruk harganya 25000, tinggal dikalikan dan hasilnya 55000