nada membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan dua kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju R
Matematika
walau1
Pertanyaan
nada membeli kue untuk lebaran. harga satu kaleng kue nastar sama dengan dua kali harga satu kaleng kue keju. harga 3 kaleng kue nastar dan 2 kaleng kue keju Rp480.000,00 uang yang harus di bayarkan nada untuk membeli 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju adalah
1 Jawaban
-
1. Jawaban Tiaraanare
Misal: Nastar = a
Keju = b
Diket: a = 2b
Dit: 2a + 3b = ?
Peny:
3a + 2b = 480.000
3(2b) + 2b = 480.000
6b + 2b = 480.000
8b = 480.000
b = 60.000
>a = 2b
>a = 2(60.000)
>a = 120.000
Harga 2 kaleng kue nastar dan 3 kaleng kue keju:
2a + 3b =
2(120.000) + 3(60.000) =
240.000 + 180.000 = 420.000
Jadi: uang yang harus dibayar Nada untuk membeli 2 kaleng nastar dan 3 kaleng kue keju adalah 420.000
Semoga membantu!