1).Banyak uang budi ada RP 75.000,00 sedangkan uang cece ada RP 50.000,00 berapa perbandinganya terkecil dari yang Budi dan cece??? 2).Perbandingan umur Adik
Matematika
arina74
Pertanyaan
1).Banyak uang budi ada RP 75.000,00 sedangkan uang cece ada RP 50.000,00 berapa perbandinganya terkecil dari yang Budi dan cece???
2).Perbandingan umur Adik dan Ayah ada 1 ; 6 jika jumlah umur mereka ada 35 tahun,berapa umur masing masing???
3).Ayah akan membagi uang sebanyak RP 42.000,00 kepada Kakak dan adik dengan perbandingan 4 ; 3.Berapa rupiah bagian masing masing??
4).Harga beras 5 kg RP 52.500.00,berapa harga Beras 2 kg???
5).Seorang peternak banyak menyediakan makanan yang cukup untuk 45 ekor kambing selama 6 hari.Apabila tetangganya titip 9 ekor,berapa hari makanan akan habi???
Beserta caranya ya☺☺☺
2).Perbandingan umur Adik dan Ayah ada 1 ; 6 jika jumlah umur mereka ada 35 tahun,berapa umur masing masing???
3).Ayah akan membagi uang sebanyak RP 42.000,00 kepada Kakak dan adik dengan perbandingan 4 ; 3.Berapa rupiah bagian masing masing??
4).Harga beras 5 kg RP 52.500.00,berapa harga Beras 2 kg???
5).Seorang peternak banyak menyediakan makanan yang cukup untuk 45 ekor kambing selama 6 hari.Apabila tetangganya titip 9 ekor,berapa hari makanan akan habi???
Beserta caranya ya☺☺☺
2 Jawaban
-
1. Jawaban Trihapsarirahma
1. 75/50 = 15/10
2. adik = 1/7 kali 35 = 5
ayah = 6/7 kali 35 =30
semoga bermanfaat -
2. Jawaban SokYesLuAjg
1. Uang Budi = 75.000
Uang Cece = 50.000
Karena FPB nya 25.000 maka keduanya sama sama dibagi 25.000
Jadi 75.000 : 25.000 = 3
50.000 : 25.000 = 2
Jadi perbandingan uang Budi dan Cece adalah 3 : 2
2.Perbandingannya 1 : 6 Jumlah umur keduanya 35
Pertama jumlahin aja perbandingannya 6+1 = 7 Nah setelah itu Bagikan jumlah umur keduanya ke jumlah perbandingan. 35 : 7 = 5 artinya tiap 1 perbandingan memiliki nilai 5
Jadi 1 : 6 = (1×5) : (6×5)
Jadi umur adik adalah 5 tahun dan umur ayah adalah 30 tahun :)
3.Sama seperti cara nomor dua , pertama jumlahin perbandingannya 4+3 = 7 Lalu bagikan jumlah uang dengan jumlah perbandingan 42.000 : 7 = 6.000 Nah jadi tiap 1 perbandingan memiliki nilai 6.000
maka
3 : 4 = (3×6000) : (4×6000)
= 18.000 : 24.000
Jadi kakak menerima 24.000 dan adik menerima 18.000 :)
4.Pertama cari dulu harga beras per kilogramnya .
52.500 : 5 = 10.500
jadi harga per kilonya Rp.10.500
maka harga 2kg = 21.000
Semoga membantu :)
Nomor 5 agak bingung saya :v semoga ada yg menjawab nanti .