risa,sari,dan riku sedang membeli buah. Risa membeli 4 kg apel, 2 kg jeruk, dan 1 kg alpukat dengan membayar sebesar Rp 46.000. Sari membeli 1 kg apel, 1 kg jer
Matematika
JL99
Pertanyaan
risa,sari,dan riku sedang membeli buah. Risa membeli 4 kg apel, 2 kg jeruk, dan 1 kg alpukat dengan membayar sebesar Rp 46.000. Sari membeli 1 kg apel, 1 kg jeruk, dan 2 kg alpukat dengan membayar sebesar Rp 35.500. Sedangkan Riku membeli 2 kg apel, 2 kg jeruk, dan 1 kg alpukat dengan membayar sebesar Rp 35.000. Jika Shi na ingin membeli 3 kg alpukat Dan 2 kg apel, tentukan berapa uang yang harus dibayarkan ke penjual!
1 Jawaban
-
1. Jawaban Tobyp
Apel = a, Jeruk = b, alpukat =c
4a + 2b + 1c = 46.000 /
2a + 2b + 1c = 35.000
------------------------------ -
2a = 11.000
Apel =5.500
1a + 1b + 2c = 35.500
b + 2c = 30.000
2b + c = 24.000 x 1
b + 2c = 30.000 x 2
2b + c = 24.000
2b + 4c = 60.000
---------------------- -
3c = 360000
c = 12.000
b = 6000
jadi apel = 5500, alpukat = 12.000, dan jeruk =6.000